Herrendüfte

Herrendüfte bei Flaconeria: Hier finden Sie unsere komplette Auswahl an Herrenparfums und Unisex-Düften – von Designermarken wie Dior, Prada und Yves Saint Laurent bis zu Nischenhäusern wie Creed, Parfums de Marly und Xerjoff. Jeder Duft wird mit Duftpyramide, Konzentration, Saison und Anlass beschrieben, damit Sie gezielt wählen statt blind kaufen. Ob frisch fürs Büro, warm für den Winter oder markant für den Abend: Über das Menü gelangen Sie direkt zu Duftrichtungen wie Frisch & Clean, Holzig & Maskulin oder Orientalisch & Opulent – oder Sie wählen nach Marke und Preis.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

36 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    €89,00
  • BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    €154,00
  • Xerjoff – Alexandria II | EdP, 100 ml

    Xerjoff – Alexandria II | EdP, 100 ml

    €355,90
  • Marc-Antoine Barrois – Ganymede | EdP, 100 ml

    Marc-Antoine Barrois – Ganymede | EdP, 100 ml

    €220,90
  • Diptyque – Tam Dao | EdT, 100 ml

    Diptyque – Tam Dao | EdT, 100 ml

    €179,90 Grundpreis €1.799,00/l
  • Tom Ford – Black Orchid | EdP, 100 ml

    Tom Ford – Black Orchid | EdP, 100 ml

    €171,90 Grundpreis €1.719,00/l
  • Xerjoff – Uden | EdP, 50 ml

    Xerjoff – Uden | EdP, 50 ml

    €170,90 Grundpreis €3.418,00/l
  • Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    €301,90
  • Jo Malone London – Oud & Bergamot | Cologne Intense, 100 ml

    Jo Malone London – Oud & Bergamot | Cologne Intense, 100 ml

    €173,90 Grundpreis €1.739,00/l
  • Frédéric Malle – Musc Ravageur | EdP, 50 ml

    Frédéric Malle – Musc Ravageur | EdP, 50 ml

    €179,90 Grundpreis €3.598,00/l
  • L'Artisan Parfumeur – Timbuktu | EdT, 100 ml

    L'Artisan Parfumeur – Timbuktu | EdT, 100 ml

    €169,00 Grundpreis €1.690,00/l
  • Le Labo – Another 13 | EdP, 50 ml

    Le Labo – Another 13 | EdP, 50 ml

    €229,00
  • BDK Parfums – Gris Charnel | EdP, 100 ml

    BDK Parfums – Gris Charnel | EdP, 100 ml

    €195,90 Grundpreis €1.959,00/l
  • Essential Parfums – Bois Impérial | EdP, 100 ml

    Essential Parfums – Bois Impérial | EdP, 100 ml

    €93,50 Grundpreis €935,00/l
  • Tom Ford – Ombre Leather | EdP, 100 ml

    Tom Ford – Ombre Leather | EdP, 100 ml

    €149,90 Grundpreis €1.499,00/l
  • Creed – Green Irish Tweed | EdP, 50 ml

    Creed – Green Irish Tweed | EdP, 50 ml

    €184,90
  • Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    €246,90
  • Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    €58,90 Grundpreis €1.178,00/l
  • Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    €97,90 Grundpreis €783,20/l
  • Prada – Paradigme | EdP, 50 ml

    Prada – Paradigme | EdP, 50 ml

    €75,90 Grundpreis €1.518,00/l
  • Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    €69,90 Grundpreis €699,00/l
  • Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    €61,90 Grundpreis €1.238,00/l
  • Prada – L'Homme L'Eau | EdT, 100 ml

    Prada – L'Homme L'Eau | EdT, 100 ml

    €82,90 Grundpreis €829,00/l
  • Montblanc – Explorer | EdP

    Montblanc – Explorer | EdP

    €59,90 Grundpreis €998,33/l