Winterdüfte

In der kalten Jahreszeit dürfen Düfte wärmer, dichter und präsenter sein. Vanille, Amber, Tabak, Leder und Gewürze wirken bei Kälte runder und weniger aufdringlich als im Hochsommer. Zu den Winterdüften in unserem Sortiment gehören Dior Sauvage Parfum, Guerlain Habit Rouge, Xerjoff Naxos, Parfums de Marly Althaïr, Tom Ford Ombre Leather und Viktor & Rolf Spicebomb Extreme. Perfekt zu Mantel, Schal und langen Abenden.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

24 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    €89,00
  • BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    €154,00
  • Xerjoff – Alexandria II | EdP, 100 ml

    Xerjoff – Alexandria II | EdP, 100 ml

    €355,90
  • Marc-Antoine Barrois – Ganymede | EdP, 100 ml

    Marc-Antoine Barrois – Ganymede | EdP, 100 ml

    €220,90
  • Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    €246,90
  • Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    €58,90 Grundpreis €1.178,00/l
  • Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    €97,90 Grundpreis €783,20/l
  • Tom Ford – Black Orchid | EdP, 100 ml

    Tom Ford – Black Orchid | EdP, 100 ml

    €171,90 Grundpreis €1.719,00/l
  • Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    €301,90
  • Prada – Paradigme | EdP, 50 ml

    Prada – Paradigme | EdP, 50 ml

    €75,90 Grundpreis €1.518,00/l
  • Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    €69,90 Grundpreis €699,00/l
  • Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    €61,90 Grundpreis €1.238,00/l
  • Jo Malone London – Oud & Bergamot | Cologne Intense, 100 ml

    Jo Malone London – Oud & Bergamot | Cologne Intense, 100 ml

    €173,90 Grundpreis €1.739,00/l
  • Montblanc – Explorer | EdP

    Montblanc – Explorer | EdP

    €59,90 Grundpreis €998,33/l
  • Frédéric Malle – Musc Ravageur | EdP, 50 ml

    Frédéric Malle – Musc Ravageur | EdP, 50 ml

    €179,90 Grundpreis €3.598,00/l
  • L'Artisan Parfumeur – Timbuktu | EdT, 100 ml

    L'Artisan Parfumeur – Timbuktu | EdT, 100 ml

    €169,00 Grundpreis €1.690,00/l
  • Dior – Sauvage | Parfum, 60 ml

    Dior – Sauvage | Parfum, 60 ml

    €119,90 Grundpreis €1.998,33/l
  • Xerjoff – Naxos | EdP, 100 ml

    Xerjoff – Naxos | EdP, 100 ml

    €239,90 Grundpreis €2.399,00/l
  • BDK Parfums – Gris Charnel | EdP, 100 ml

    BDK Parfums – Gris Charnel | EdP, 100 ml

    €195,90 Grundpreis €1.959,00/l
  • Guerlain – L'Homme Idéal Intense | EdP, 50 ml

    Guerlain – L'Homme Idéal Intense | EdP, 50 ml

    €65,90 Grundpreis €1.318,00/l
  • Giorgio Armani – Stronger With You Intensely | EdP, 100 ml

    Giorgio Armani – Stronger With You Intensely | EdP, 100 ml

    €74,90 Grundpreis €749,00/l
  • Guerlain – Habit Rouge | Parfum, 100 ml

    Guerlain – Habit Rouge | Parfum, 100 ml

    €93,20 Grundpreis €932,00/l
  • Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    €117,90 Grundpreis €1.179,00/l
  • Tom Ford – Ombre Leather | EdP, 100 ml

    Tom Ford – Ombre Leather | EdP, 100 ml

    €149,90 Grundpreis €1.499,00/l