Aromatisch & Fougère

Aromatische Düfte und Fougères sind die klassische Herrenfamilie: Lavendel, Kräuter wie Salbei und Rosmarin, oft kombiniert mit Holz, Tonka oder einem Hauch Gewürz. Sie wirken gepflegt, maskulin und vielseitig – vom Büro bis zum Abend. In dieser Kategorie finden Sie etwa YSL La Nuit de L'Homme mit Kardamom und Lavendel, den eleganten Barbershop-Duft Tom Ford Beau de Jour oder Dolce & Gabbana The One for Men.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

9 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    €89,00
  • Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    €69,90 Grundpreis €699,00/l
  • Montblanc – Explorer | EdP

    Montblanc – Explorer | EdP

    €59,90 Grundpreis €998,33/l
  • Tom Ford – Beau de Jour | EdP, 100 ml

    Tom Ford – Beau de Jour | EdP, 100 ml

    €162,90 Grundpreis €1.629,00/l
  • Versace – The Dreamer | EdT, 100 ml

    Versace – The Dreamer | EdT, 100 ml

    €58,90 Grundpreis €589,00/l
  • Guerlain – L'Homme Idéal | EdT, 50 ml

    Guerlain – L'Homme Idéal | EdT, 50 ml

    €53,90 Grundpreis €1.078,00/l
  • Prada – Luna Rossa Carbon | EdT, 50 ml

    Prada – Luna Rossa Carbon | EdT, 50 ml

    €62,90 Grundpreis €1.258,00/l
  • Essential Parfums – Bois Impérial | EdP, 100 ml

    Essential Parfums – Bois Impérial | EdP, 100 ml

    €93,50 Grundpreis €935,00/l
  • Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    €117,90 Grundpreis €1.179,00/l