Date Night

Für besondere Abende zu zweit sind Düfte gefragt, die Nähe schaffen: warm, sinnlich und mit einer Spur Süße. Typische Noten sind Vanille, Tonka, Amber, Lavendel und Gewürze – sie wirken einladend, ohne aufdringlich zu sein. In dieser Auswahl finden Sie Klassiker wie Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme, Parfums de Marly Layton und Althaïr, Giorgio Armani Stronger With You Intensely oder Viktor & Rolf Spicebomb Extreme. Tipp: Auf Hals und Handgelenke auftragen – dort, wo der Duft aus der Nähe wahrgenommen wird.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

11 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    BOIS 1920 – Vetiver Ambrato | EdP, 50 ml

    €89,00
  • BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    BOIS 1920 – Sacro e Profano | Extrait, 50 ml

    €154,00
  • Creed – Aventus | EdP, 50 ml

    Creed – Aventus | EdP, 50 ml

    €218,90 Grundpreis €4.378,00/l
  • Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    Parfums de Marly – Layton | EdP, 75 ml

    €246,90
  • Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    Viktor & Rolf – Spicebomb Extreme | EdP, 50 ml

    €58,90 Grundpreis €1.178,00/l
  • Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    Jean Paul Gaultier – Le Male Elixir | Parfum, 125 ml

    €97,90 Grundpreis €783,20/l
  • Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    Parfums de Marly – Althaïr | EdP, 125 ml

    €301,90
  • Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    Dolce & Gabbana – The One for Men | EdT, 100 ml

    €69,90 Grundpreis €699,00/l
  • Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    Guerlain – L'Homme Idéal | EdP, 50 ml

    €61,90 Grundpreis €1.238,00/l
  • Giorgio Armani – Stronger With You Intensely | EdP, 100 ml

    Giorgio Armani – Stronger With You Intensely | EdP, 100 ml

    €74,90 Grundpreis €749,00/l
  • Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    Yves Saint Laurent – La Nuit de L'Homme | EdP, 100 ml

    €117,90 Grundpreis €1.179,00/l